Vereine - Daitoryu Bokuyokan

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Vereine

japanischer Schriftzug - Daitoryu
 
Aikido Dojo
München e.V.
Danklstrasse 9
81371 München
Ansprechpartner: Matthias Becker
matthias_becker@aikido-m.de

www.aikido-m.de
BartholomäÄußerer Möhnhof 2
73566 Bartholomä
Ansprechpartner: Erwin Zipser
erwin@zipser.org
0049 7173 7163093
Aikido Gruppe
PSV Heidelberg
PSV-Halle 
Tiergartenstrasse 9
69126 Heidelberg
Ansprechpartner: Georg Umlauf
georg.umlauf@shinkirengo.de
0049 753 9579851
www.psv-hd.de/aikido
Kampfkunstschule Budokai e.V.
Rödental
Am Schafsteg 4
96472 Rödental
Ansprechpartner: Arkadiusz Paluszek
info@kks-budokai.de
0049 176 64275572
www.kks-budokai.de
Aikido Dojo LandauRaimund-Huber-Strasse 16
76829 Landau
Ansprechpartner: Alexander Broll
dojo@aikido-landau.de
0049 6341 950486

(Der Trainingsort ist die Turnhalle der Freien Montessori-Schule Landau)
www.aikido-landau.de
Shinki Rengo DresdenZellschuler Weg 41
01069 Dresden
Ansprechpartner: Henry Kyerim Kowallik
henry@shinki-dresden.de
0049 151 40039661
www.shinki-dresen.de
Shinki Dojo WeilerSchulstrasse 17
88171 Weiler i. Allgäu
Ansprechpartner: Stefan Lesser
aikido-weiler@gmx.de
0049 8387 416448
Shinki Dojo EdingenHauptstrase 4
68239 Edingen-Neckarshausen
Ansprechpartner: Danijel Rolli
danijel.rolli@shinkirengo.de
0049 6221 473815
www.shinkidojo-edingen.de
Aikido VfL Ulm/Neu UlmGeorg-Elser-Weg 1 + 2
89075 Ulm
Ansprechpartner: André Jablonski
andre.jablonski@shinkirengo.de
0049 163 6645250
www.aikido-ulm.de
Tomosei-Aikido BerlinHauptstrasse 26
10827 Berlin
Ansprechpartner: Peter Sager
berlin@shinkirengo.de
[link:19]
[/link:19]
 
japanischer Schriftzug - Bokuyokan
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü